Docentes

Adriana Takahashi

Bachareal em Ciência da Computação pela FAI, mestre em Sistemas e Computação pela UFRN e doutora em Engenharia Elétrica e de Computação pela UFRN.

Alberto Signoretti

Bacharel em Engenharia Elétrica pela UFRN, mestre em Engenharia pela UNICAMP, especialista em Redes de Computadores pela UFRN, doutor em Ciências pela UFRN.

Ana Paula dos Santos Oliveira Flôr

Doutora na área de Educação pela UFRN, Mestre na área de Engenharia de Produção pela UFRN, bacharel em Sistemas de Informação pela UNI – RN.

Anderson Abner de Santana Souza

Doutor em Engenharia da Computação pela UFRN, Mestre em Engenharia Elétrica e de Computação pela UFRN, bacharel em Engenharia Elétrica e de Computação pela UFRN.

André Gustavo Pereira da Silva

Bacharel em Processamento de Dados pela UnP, mestre em Sistemas e Computação pela UFRN.

Bartira Paraguaçu Falcão Dantas Rocha

Bacharel em Ciências da Computação pela UFRN e mestre em Sistemas e Computação pela UFRN.

Bruno Cruz de Oliveira

Bacharel em Ciências da Computação pela UFRN e mestre em Sistemas e Computação pela UFRN.

Camila de Araújo Sena

Bacharel em Ciência da Computação pela UERN e mestre em Sistemas e Computação pela UFRN.

Carlos André Guerra Fonseca
Bacharel em Engenharia de Computação pela UnP, mestre em Engenharia Elétrica e de Computação pela UFRN e doutor em Engenharia Elétrica e Computação pela UFRN.
Felipe Denis Mendonça de Oliveira

Doutor Engenharia Elétrica e Computação pela UFRN, mestre em Engenharia Elétrica e de Computação pela UFRN, bacharel em Sistemas de Informações pela Universidade Estácio de Sá; bacharel em Tecnologia em Indústria Têxtil pela UFRN.

Francisco Dantas de Medeiros Neto

Bacharel em Ciência da Computação pela UFRN, mestre em Sistemas e Informação pela UFRN, doutor em Informática pela PUC-Rio em colaboração com a Universidade de Lancaster (UK).

Glaucia Melissa Medeiros Campos

Mestre em Sistemas e Computação pela UFRN, bacharel em Ciência da Computação pela UERN.

Karla Darlene Nepomuceno Ramos

Mestre em Sistemas e Computação pela UFRN, doutora em Engenharia Elétrica de Computação pela UFRN.

Raul Benites Paradeda

Bacharel em Ciência da Computação pela Universidade Católica de Pelotas, mestre em Sistemas e Computação pela UFRN

Rosiery da Silva Maia

Bacharel em Ciência da Computação pela UFRN, mestre em Sistemas e Computação pela UFRN, doutora em Engenharia Elétrica e de Computação pela UFRN.

Wilfredo Blanco Figuerola

Bacharel Engenharia de Sistemas Automatizados de Direção pelo Instituto Superior Politécnico Jose Antonio Echevaria em Havana-Cuba, mestre em Modelagem Computacional pela UERJ e doutor em Engenharia Elétrica e de Computação pela UFRN, em colaboração com o Instituto do Cérebro (ICe-UFRN).